В треугольнике АВС угол А=углу В=75 градусов. Найдите длину ВС,если площадь треугольника равна 36см

. Помогите пожалуйста решить . Только без синусов и косинусов - мы этого не проходили :)

Ответы на вопрос

Отвечает Гаевая-Ромас Настя.
Чертёж нарисуйте
в треугольнике есть угол с = 30 градусов,  180-2*75=30,
проведите высоту противолежащую углу 30 градусов,
она равна половине гипотенузы,
которая и есть искомая сторона ВС

треуг. равнобедренный, т.к. два равных угла, обозначим высоту =х, тогда боковая сторона ВС =2х=АС
площадь = 1/2 *х*2х=36 х=6, 2х=12

Ответ: 12 см