Дан прямоугольник сумма двух его сторон равна 16 дм и относятся они как 3 к 7 найдите стороны

прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.

7+3=10 частей  на одну часть приходится 16/1=1,6дм  одна сторона  з*1,6=4,8дм     другая  7*1,6=11,2дм