Помогите с задачей . ВСЕх всех отблагодарю и выберу решение лучшим.Заранее спасибо! Луч ОС делит

угол АОВ на два угла.Найдите угол СОВ,если угол АОВ=78 градусов , а угол АОС на 18 меньше угла ВОС. Объясните подробно решения. ТАк чтобы можно было понять откуда и что взято.Решение прошу развёрнутое.

Ответы на вопрос

Отвечает Зубов Кирилл.
Пусть x - угол СОВ, тогда угол АОС - (x-18). Т.к. АОВ=СОВ+АОС=78, составим и решим уравнение:
x+(x-18)=78
2x-18=78
2x=96
x=48
Итак, угол СОВ равен 48 градусам