Площадь круга равна 11/п найдите длину ограничивающий его окружности


Ответы на вопрос

Отвечает Сереброва Анжелика.
Площадь круга S = πr², а для окружности, которая его ограничивает, ее длина L= 2πr. r= √s/π = √11 /π; L= 2π · √11 : π = 2√11.