В прямоугольном треугольнике ABC катет AC = 55, а высота CH, опушённая на гипотенузу, равна 44.

Найдите sin угла ABC.

Ответы на вопрос

Отвечает Зайцев Никита.
55^2-44^2=33^2
33/55=0.6