На ферме выращивают кроликов и фазанов. В настоящее время их столько, что у всех вместе 740 голов и

1980 ног. Сколько же в настоящее время находится кроликов и фазанов.

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Никита.

Пусть  х - фазанов, тогда у - кроликов. 2х - ног у фазанов, 4у - лап у кроликов

2х+4у=1980

х+у=740

Решаем систему:

х=740-у

2(740-у)+4у=1980

1480-2у+4у=1980

2у=500

у=250 - кроликов

740-250=490 - фазанов

Ответ: 250 кроликов, 490 фазанов.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Отвечает Юшкова Алина.

740 голов у кроликов и фазанов,а у кролика и фозанна 1 голова значит в настоящие время 740 кроликов и фазанов