Помогите, пожалуйстаа!В треугольнике АВСАС=ВС, высота СН равна 4, tgA=0,2. Найти АВ


Ответы на вопрос

Отвечает Рябинин Дима.

из прямоуг-го треуг ACH   tgA=CH/AH,   2/10=4/AH,   AH=20.  тк треуг. равнобедр. значит СН- медиана и АН=НВ=20 значит АВ=40