В треугольнике АВС угол С равен 90 град.,sinА = 0,57. Найдите cos В.


Ответы на вопрос

Отвечает Нарыжный Никита.
Тут в основном по таблице брадиса надо.
Поскольку,синус А равен 0.57,то его градусное значение равно 35.
90-35=65(угол Б)
Опять же,по таблице находим значение косинуса.
cosB=0,42
Отвечает Сергеева Алёна.
CosB=AC/AB
sinA=AC/AB=0.57⇒   cosB=0.57