ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА! НУЖНО СРОЧНО ПРАВИЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ!Общая хорда двух пересекающихся окружностей

видна из их центров под углами 90° и 120° . Найти расстояние между центрами окружностей, лежащими по одну сторону от хорды, если длина хорды равна (3+(корень из 3)) :4

Ответы на вопрос

Отвечает Толегенова Алия.
Нужно найти O1O2 , треугольники AO1B  , AO2B  равнобедренные ,опустим отрезок O1F . так как точки О1 и О2 лежат на одной прямой , то есть на O1F .
у треугольника AO1F  ,  угол АО1F  равен 60 гр , сторона AF  равна половине хорды АВ = ((3+√3)/4)/2 , O1F являеться высотой треугольника AO1B, так как треугольник сам равнобедренный.
По теореме синусов 
O1F/sin30 = AF/sin60
O1F=((3+√3)/8 *sin30/sin60 = ((3+√3)√3)/24 =3√3+3/24 =√3+1/8

треугольник AFO2 равнобедренный так как углы при оснований равны 45 гр, значит    O2F = ((3+√3)/8 

O1O2=O1F-O2F =   ((3+√3)/8√3 -√3+1/8  = 1/4