РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЗАДАЧУ ПО ГЕОМЕТРИИ 7 КЛАСС ПОЖАЛУЙСТА И СКИНЬТЕ ПОЛНОЕ РЕШЕНИЕ ЗАРАНЕЕ СПАСИБО

Найдите углы треугольника ABC, если угол A : углу B : углу С = 2:1:3

Ответы на вопрос

Отвечает Прилуцкий Артём.
1) т .к сумма углов треугольника равна 180 °, то угол А + уголВ + уголС = 180. (по теореме о сумме углов треугольника)
2 ) пусть на одну часть приходится х, то
угол А= 2х
угол В = х
угол С = 3х,
2х + х + 3х = 180 °
6х = 180
х = 30, следовательно уголВ=30 °, то
уголА=2*30=60° и
угол С=3*30=90°

уголА =60
угол В =30
угол С =90
Отвечает Рижук Антон.
Сумма всех углов треугольника=180гр
2х+х+3х=180
6х=180
х=180:6
х=30гр =уг В
2х=2*30=60гр =уг А
3х=3*30=90гр= уг С