В трапеции нижнее основания равно 20, верхнее 8. Найдите длину отрезка, соединяющего середины

боковых сторон трапеции.

Ответы на вопрос

Отвечает Гутникова Анастасия.
Средняя линия трапеции равна (а+в)/2 =(20+8)/2=14