Найдите площадь кольца, ограниченного двумя окружности с общим центром и радиусами 3см и 7см


Ответы на вопрос

Отвечает Голубь Наташа.
 площадь большого круга минус площадь малого круга
S1=пи*(R1^2)=3,14*(7^2)~154
S2=пи*(R2^2)=3,14*(3^2)~28
S3=S1-S2=154-28=126