Дан прямоугольный треугольник ABC у коротого угол c прямой катет bc равен 6 см иA равен 60

градусам. Найдите остальные стороны ABC

Ответы на вопрос

Отвечает Талова Юлия.
Ответ посмотри во вложении).

Отвечает Байкова Ева.
AC=BC*tg(90-60)=BC*tg30=6*(V3/3)=2*√3
AB=
√(BC^2+AC^2)=√(6^2+(2*√3)^2)=√(36+12)=√48=4√3