площади двух квадратов относятся 1:25. найдите сторону меньшего квадрата если сторона большего

равна 8 см плиз помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Акмурзин Нурсултан.

S1:S2=1:25

a^2:b^2=1:25

b^2=64

 

64/25=2.56

S1=2.56*1;  a=корень из 2.56=1.6 Ответ: a=1.6