В правильной усеченной шестиугольной пирамиде сумма периметров оснований равна 69 см, длина

бокового ребра равна 10 см, синус угла между боковым ребром и прилежащей к нему стороной основания равен 2/5. Найдите площадь боковой грани этой пирамиды (в кв см).

Ответы на вопрос

Отвечает Федощенко Ульяна.
Боковая грань- равнобокая трапеция с боковыми сторонами по 10 см, сумма оснований которой равна 69/6=23/2, а высота 10*2/5=4
Итого Sбок.грани(трапеции)=((23/2):2)*4=23