Найдите стороны равнобедренного треугольника, периметр которого равен 32см а основание на 5 см

больше боковой стороны

Ответы на вопрос

Отвечает Коровина Дария.

2а+в=32
2а+(а+5)=32
а=9
в=14

(а - боковая сторона)
(в - основание)
Отвечает Черняев Илья.
2a+b=32
b=a+5
2a+a+5=32
3a=27
a=9