В треугольнике ABC угол C=90° BC=8 sinA=0,8 Найдите AB


Ответы на вопрос

Отвечает Беркут Илья.
Синус - отношение противолежащего катета к гипотенузе
sinA=BC/AB
AB=BC/sinA
AB=8/0,8=10

ответ: 10
Отвечает Никитченко Майя.
SinA=BC/AB
AB= 8 : 0,8 = 10 см
Ответ: AB = 10 см