Помогите С Задачей По Геометрии Найдите Все углы, образованые при пересечении двух парарельных

прямых а и б секущей с, Если: 1) Из Углов Равен 150 Градусов 2) Один Из Углов 70 градусов больше Другого.

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеева Татьяна.
1) ∠1+∠2=180° (односторонние углы параллельных прямых при пересечении секущей)
∠1=150° (по условию)
тогда ∠2=180-150°=30°

Ответ: ∠1=150, ∠2=30

2) ∠1+∠2=180°
∠2=180-∠1
∠1+70=∠2 (по условию)
тогда 180-∠1=∠1+70
2∠1=110
∠1=55
∠2=180-55=125

Ответ: ∠1=55°, ∠2=125°