Величины из 2 х углов треугольника относятся как 4 : 5 чему равны все углы паралелограмма


Ответы на вопрос

Отвечает Бурков Кирилл.
Сумма двух смежных углов параллелограмма = 180 град. Если обозначить через х коэффициент пропорции, то 4х+5х=180  9х=180  х=20. Значит углы равны 4*20=80 град  и 5*20=100 град