В треугольнике ABC угол С равен 90 градусов, АС=16, tag=0,75.Найти BC


Ответы на вопрос

Отвечает Худоярова Полина.
Tg A=0,75=ВС\АС,откуда ВС=АС*tg A=16*0,75=12
Ответ:12