Площадь полной поверхности прямоугольного параллелепипеда равна 648см^2. Найти объем

параллелепипеда, если его длина равна 13 см , а ширина 4 см

Ответы на вопрос

Отвечает Киро Анастасия.
Полная поверхность параллелепипеда состоит из боковой и двух оснований. S(осн)=13*4 = 52 см².
S(бок) = 648 - 52*2 = 544 см². S(бок)=Р(осн)*Н. Р=(13+4)*2 = 34 см.
Н=544/34 = 16 см.
V=S*H = 52*16 = 832 cм³.