В треугольнике АВС угол С=90 градусов, ВС=15. Радиус описанной окружности этого треугольника равен

8,5. Найдите АС

Ответы на вопрос

Отвечает Начинкин Михаил.
AB=2R,R- радиус описанной окружности
AB=2*8,5=17
AC=√AB²-BC²=√289-225=√64=8