Катеты прямоугольного прямоугольника равны 16 см и 12 см. Через середину гипотенузы проведены

перпендикуляры к катетам треугольника. Вычислите площадь образовавшегося прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Гетман Даша.
12*12=144 16*16=256 144+256=400 квадратный корень из 400 - 20(гипотенуза)полгипотенузы - 10 стороны получаются 6 и 8 см 6*8=48 см.
Отвечает Рузанова Юля.
Я думаю,что так решается)