Найдите основание равнобедренного треугольника боковая сторона которого 6 см,а один из углов 120

градусов

Ответы на вопрос

Отвечает Сидорович Юлия.
Используй теорему косинусов
искомая сторона - а
а²= 36 +36 +2*6*6*1/2=72+36=98
a=√98