Сторони паралелограма дорівніють 6 см і 10 см, а кут між його висотами, проведено з вершини тупого

кута, - 60°. Знайдіть площу паралелограма

Ответы на вопрос

Отвечает Логвинова Елена.
Угол  между высотами параллелограмма, проведенными из одной вершины, равен одному из углов параллелограмма.
  S = a*b* sinω = 6*10* sin 60° = 60*√3/2 = 30√3 cm².