1)Определите частоту свободных колебаний, если за 2 секунды маятник совершил 20 полных колебаний 2)

Период колебаний нитяного маятника 25 секунд, чему равна частота колебаний?ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Бурнацева Надежда.
Формулы:
n = 1/T, n - частота (в Герцах), T - период (в секундах)
N = nt, N - количество колебаний, t - время движения (в секундах)

1. N = n t
n = N / t = 20 / 2 с = 10 Гц

2. n = 1 / T = 1 / 25 с = 0.04 Гц