В тругольнике АВС угол А равен 75°; АС=ВС. Найдите угол С


Ответы на вопрос

Отвечает Gareev Ilsur.
1. ΔАВС-равнобедренный т.к. АС=ВС, ∠А=∠В=75 градусов
2.∠С = 180-(Угол А+ угол В)=180 - 150=30 градусов(по опр. о сумме угло в треугольнике)