Диагонали параллелограма ABCD пересекаются в точке О, угол ABD=36 градусов, найдите угол AOD


Ответы на вопрос

Отвечает Ермекова Алина.
Рассмотрим треугольник ABDугол А=90 градусам, Угол АDB=90 - 36=54 градуса.треугольник AOD-равнобедренныйAO=ODAOD=ADO=54AOD=180-54=126