На прямой АВ точка С , АС=20см АВ=4:5, Найти АВ.


Ответы на вопрос

Отвечает Чинилова Екатерина.
AC=4x=20 =>x=5
CB=5x=5*5=25
AB=AC+CB=20+25=45см