В правильный треугольник со стороной 4 см вписана окружность и около него описана другая окружность

. Найти площадь кольца заключенного между этими окружности.

Ответы на вопрос

Отвечает Антипенко Гена.
R=a*корень3/3=4*корень3/3, r=a*корень3/6=4*корень3/6, площадь кольца=пи*(R вквадрате- r в квадрате)=пи*(48/9-48/36)=пи*12/3=4пи