Найдите координаты точки пересечения графиков функции. y = 5x - 3 y = -8x + 10


Ответы на вопрос

Отвечает Malishava Tamriko.
1, у=5х-3
х=0; у=5*0-3
у=-3
х=1; у=5*1-3
у=2
Строишь точки(0;-3) и (1;2) на графике и соединяешь их прямой
2, у= -8х+10
х=1; у= -8*1+10
у=2
х=2; у= -8*2+10
у= -6
Строишь точки(1;2) и (2;-6) на графике и соединяешь их прямой
Общие точки на графике (1;2)
Это и будет ответом.