Катеты прямоугольного треугольника ABC равны 6 и 13 НАЙДИТЕ ГИПОТЕНУЗУ. (число 13 под корнем)


Ответы на вопрос

Отвечает Гончарова Анриета.
Теорема Пифагора
a^2+b^2=c^2
a=6
b=корень из 13
36+13=c^2
c^2=49
c=7
Ответ:7
Отвечает Головин Даниил.
По теореме Пифагора c^2=a^2+b^2
c^2=36+13=49
c=7
Ответ:гипотенуза равна 7