3. В прямоугольнике одна сторона равна 28см, а диагональ равна 35см. Найдите площадь прямоугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Миша.
Диагональ делит прямоугольник на два прямоугольных треугольника.
Найдем другую сторону по теореме Пифагора: 35^2-28^2=1225-784=21.
Площадь прямоугольника равна произведению его смежных сторон: 28*21=588.