Отрезок DE параллелен отрезку AB. DC=12, DA=3, DE=4. Найдите AB.



Ответы на вопрос

Отвечает Крот Егор.
1. АС=AD+DC=3+12=15
2. AC/AB=DC/DE, то есть 15:AB=12:4, отсюда AB=15:3=5