Найдите периметр ромба, высота которого 7 см, а площадь 74 см2


Ответы на вопрос

Отвечает Дивущак Екатерина.
S = a * h

74 = а * 7

а = 74 : 7

а = 10 целых 4/7   это одна сторона ромба

Периметр ромба = 10 целых 4/7  * 4  = 42 целых 2/7 см