В прямоугольной трапеции угол D=45 градусов,AB= 10 см., а AD=60 см.Найти площадь. в равнобокой

трапеции диагонали взаимно перпендикулярны. Найти площадь,если ее средняя линия 16 см найти площадь ромба ,одна из диагоналей 12 дм. и она на 5 дм. больше 2 диагонали

Ответы на вопрос

Отвечает Харитонова Светлана.
Проведи высоту СН. Получишь прямоугольный равнобедренный треугольник СHD. СH=HD=10 см. 
ВС=60-10=50 см
Площадь= 1/2(ВС+АD)*АВ=550 см2