Дан прямоугольный треугольник MEF(угол E=90градусов), С принадлежит ME, D принадлежит MF, CD || EF,

K принадлежит MD. Чему равен угол MCK,если угол KCD = 40 градусов

Ответы на вопрос

Отвечает Гайдуль Никита.

 угол МСD =CEF , так как они соответственные.
MCD=90
угол MCK=MCD - KCD
MCK=90-40=50