три точки M,N, K лежат на одной прямой. известно что MN=15 см, NK=18см . каким может быть

расстояние MK?

Ответы на вопрос

Отвечает Киловатый Григорий.

МК может быть равным 15+18=33см если точка К лежит по одну сторону с точкой N

МК может быть равно 18-15=3см если точка N лежит между точками М и К

Отвечает Тихая Нина.

MK=MN+NK

MK=15+18=33(cm)

 или

MK=18-15=3(cm)