В равнобедренном треугольнике АВС с основанием АС высоты АМ и СК пересекаются в точке О, угол АОС

равен 136°. Чему равен угол АВС? Ответ дайте в градусах.

Ответы на вопрос

Отвечает Вдовченко Лиля.
ОАС=ОСА=(180-136)/2=22
ВАС=ВСА=90-22=68
АВС=180-180-68-68=44
Ответ: 44