В треугольнике ABC угол C равен 90° , BC = 6, sin A = 0,3. Найдите AB.


Ответы на вопрос

Отвечает Хуснутдинова Аида.
SinА = ВС/АВ (отношение противолежащего катете к гипотенузе)
0,5 = 7/АВ
АВ = 7/0,5
АВ = 14 см