Одна из сторон параллелограмма на 6 см больше другой найдите её стороны если пириметр

параллелограмма равен 70 см

Ответы на вопрос

Отвечает Круглякова Антонина.
X+x+x+x+6+6=70
4x=58
x=58:4
x=14.5
14.5+6=20.5
Ответ: 14.5;20.5;14.5;20.5см.
Отвечает Матвеева Дарья.
2(Х+6Х)=70
2Х+12Х=70
14Х=70
Х=5 (меньшая сторона)
6Х=30 (большая сторона)