Треугольник АВС ,угол А=90 градусов ,а угол С на 40 граду сов больше угла В,найдите угол В ,угол С


Ответы на вопрос

Отвечает Таробарова Анжелика.

Пусть х град.=угол В,то (40+х)град.=угол С.угол С+ угол В = 90 град.(свойство прямоуг.треуг.)

х + 40+х=90

2х=50

х=25=С

25 +40=65=В