Помогите умоляююю (((( Чему равно меньшая высота треугольника со сторонами: А)8 см, 15 см, 17 см

Б)7 см, 24 см

Ответы на вопрос

Отвечает Зимина Маша.
А) a=8 см, b=15 см, с=17 см. Т.к. 8^2+15^2=17^2 (64+225=289 и 17^2=289), то
треугольник прямоугольный, и меньшая высота равна меньшему катету, т.е. 8 см.
Б) Здесь в условии не указана 3-я сторона. Но если, как я предполагаю, она равна 25 см, то 7^2+24^2=25^2 (49+576=625 и 25^2=625), то по аналогии с примером А), меньшая высота равна 7 см.