В параллелограмме АВСД: угол А=60*,а биссектриса делит сторону ВС на отрезки 4 см и 6 см.Найти

площадь пар-мма.

Ответы на вопрос

Отвечает Заведюк Станіслав.
Вот как-то так
третье действие можно перенести в первое, я просто чуточку затупила

Отвечает Сысоева Ксения.
∠А=∠С(как противолежащие)⇒∠С=60°. Проведем высоту к BC. В Δ CED: 
ED=CE×cos 60°=6×0,5=3. Точка Е - это точка на ВС. По формуле площади параллелограмма  найдем ее. S= BC×ED=10×3=30 см²
Ответ 30 см²