В треугольнике ABC угол B=90 градусов угол с=60 градусов BC= 2 см. На стороне AC отмечена точка D

так что угол ABD равен 30 градусов а) найдите длину отрезка ADb) докажите что периметр треугольника ABC меньше 10 см

Ответы на вопрос

Отвечает Азаматов Азат.
А                               а)ВС-катет напротив угла 30град, тогда АС=2*ВС=2*2=4
                                  В тр-ке ВДС угол ДВС=90-АВД=90-30=60град  тр-к 
         Д                      равносторонний (все углы по 60град). ВС=ДС=2. Тогда
                                 АД=4-2=2
В               С


б) катет меньше гипотенузы. один катет 2, второй будет менее 4, значит сумма свех сторон тр-ка менее 10





Отвечает Ибраева Даяна.
Решение.....................