Дано:треугольник АВС ,Угол С=90° Угол А=37° а=10см. Найти: Угол В =? стор. б =? Дам 60б.


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Юля.
Т.к. сумма углов треугольника равна 180, угол В= 180-(А+В)=180-(37+90)= 127градусов
B=90,дальше не успеваю написать,сижу на уроке)