Решите пожалуйста под цифрой 3



Ответы на вопрос

Отвечает Тасуев Анзор.
Sin α = 0,8
cos \alpha =б \sqrt{1-sin^2 \alpha }  = б \sqrt{1-0,64}  = б \sqrt{0,36}  = б0,6

1-й случай. cosα = -0,6
tgα = sinα/cosα = -0,8/0,6 = -4/3
ctgα = 1/tgα = -3/4

2-й случай. cosα = 0,6
tgα = sinα/cosα = 0,8/0,6 = 4/3
ctgα = 1/tgα = 3/4

Ответ: -0,6; -4/3; -3/4 или 0,6; 4/3; 3/4

Отвечает Герасимов Алексей.
1-sin2a=cos2a 1-0,64=0,36, откуда соsa=0,6;   tga=sina/cosa  tga=0.8/0.6=4/3;  ctga=cosa/sina=0.6/0.8=3/4