Дана арифметическая прогрессия (a21): -1,4; 0,5; 2,4..... найдите a21


Ответы на вопрос

Отвечает Мукишева Мария.
D=0,5 -(-1,4)=0,5+1,4=1.9;
а(21)=-1.4+1.9*20=-1.4+38=36,6