В прямоугольной трапеции ABCD боковая сторона равна AB=10 см, большее основание AD=18 см, угол D=45

градусамНайти площадь трапеции?

Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Даня.
BC = 8 cm(18-10)
S(ABCD) = mh
m=AD*BC/2
h=AB
S(ABCD)=13*10=130cm^2