Периметр параллелограмма равен 48 см.найдите стороны параллелограмма если одна из сторон в два раза

больше другойОЧЕНЬ ПРИОЧЕНЬСРОЧНООЧЕНЬПРОШУПОЖАЛУЙСТАА С ПОЛНЫММ ОБЬЯСНЕНИЕММММММ!!!!!!!!!!ПЛИИИИИИИИИИИЗЗЗЗЗЗ

Ответы на вопрос

Отвечает Горобец Таня.
Пусть меньшая сторона=х, большая=2х, периметр Р=2(х+2х)=6х=48,
х=48/6=8-меньшая,2х=2*8=16-большая сторона параллелограмма